BATTLEFIELD Форум
Navigation
Вернуться   BATTLEFIELD Форум > Основной раздел > F.A.Q.
 
 
Опции темы Опции просмотра

  #1
Старый 22-02-09, 22:24

PATRiOT

Аватар для PATRiOT

Admin
Участник Куликовской бытвыЗа поддержку порталаВетеран BF-2Ветеран BF-1942
Регистрация: May 2008
Сообщений: 317
PATRiOT отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание Настройка VoIP

Не сервере запущена система голосового общения VoIP:

Для ее активации необходимо, в главном меню игры зайти в пункт аудио настроек и активировать опцию VoIP.
В игре необходимо зайти в сквад, или стать главнокомандующим.

Игрок который НЕ находится в скваде общаться через VoIP не сможет!

Для общения внутри сквада: нажать кнопку B и говорить в микрофон, для общения командира сквада с главкомом нажать V.
Главкому для общения с командирами сквада нажать V.

Одно из преимуществ VoIP перед TS в том что, игрок который не использует VoIP или TS все равно вас услышит.

Хочу сразу предупредить, что я выкладываю именно СВОЮ (как настраивал я) последовательность настройки VoIP,
она может быть ошибочной или не правильной, но после всех настроек VoIP заработал (и не только у меня).

Итак поехали!
Для настройки VoIP необходимо:

1) Наушники;
2) Микрофон;
3) Аудио карта.

(желательно чтоб все три элемента были в рабочем состояние)
Наушники необходимый элемент т.к. при включение VoIP, если звук будет идти из основных колонок, микрофон начнет резонировать с акустической системой, и мы услышим не вашу речь, а непонятный звук высокой частоты. (Я уверяю вас звук неприятный!)

Если вы уверены что все элементы рабочие, то тогда делаем следующие манипуляции:

- Заходим в корневой каталог Battlefield 2 и находим там «BF2VoiceSetup.exe», запускаем его.
- Откроется окно «BattleCommo» следующего вида:


- После открытия этого окна начинаем активно говорить в микрофон (вы должны сидеть в наушниках).
Если микрофон исправлен и работает нормально, то в середине окна начнет бегать зеленая шкала звука вашей речи.
Параллельно вы должны слышать все, что говорите в своих наушниках.

- Далее производим настройку нижнего предела срабатывания микрофона, с помощью ползунка.
(Настраивается исходя из чувствительности вашего микрофона).
Верхний предел не регулируемый и остается неизменным.
При превышение звука голоса выше верхнего предела микрофон отключается и вас не слышно!



- После настройки в данном окне нажимаем кнопку «Save settings» и закрываем данную программу.
Если настройка прошла удачно и микрофон у вас работает, в данной программе, переходим к следующему пункту настройки.

Настройки VoIP в самой игре.

Заходим в игру Battlefield 2. Далее идем по следующему пути:

OPTIONS > AUDIO > и обращаем свой взор на участок в настройках «VOICE OVER IP»

Он имеет следующий вид:


В этих настройках подключим данную функцию путем установки галочки напротив «ENABLE»

Выставляем все как на картинке.

Исключение составляет только участок «MICROPHONE THRESHOLD TEST»
У меня он выставлен на 10%, ну вообще изначально выставлялся от 3% до 5% на интегрированной аудио карте.

При нажатие на кнопку «START MICROFONE TEST» у меня НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ и тест не работает.

Но вас это не должно смущать.

Далее жмем на кнопку «APPLY» и выходим из настроек.

Заходим непосредственно в сетевую игру.

Для того чтоб общаться через VoIP вам надо как минимум вступить в сквад.
Если вы входите в сквад то: во время игры нажимаем на кнопку «В» английскую, и произносим речь.
При этом вы можете общаться только с односквадовцами и сквад-лидером. Причем только в рамках одного сквада!

Если ты сквад-лидер то при нажатие «В» ты говоришь своему скваду, а при нажатие на кнопку «V» ты говоришь с коммандером.
При этом твой сквад не слышит о чем ты говоришь с коммандером, как и
коммандер не слышит, что ты говоришь своему скваду.

Итого у сквад-лидера больше всего кнопок для общения «В» и «V».
Если ты коммандер, то можешь общаться только со сквад-лидерами путем нажатия на кнопку «V».
При этом разговор слышат все сквад-лидеры, и необходимо уточнять какому скваду ты отдаешь приказ или просишь о чем-либо.

Надеюсь у вас получиться настроить VoIP, прочитав эту инструкцию, и нам станет намного проще играть, и выстраивать тактику в игре!

--- У кого появились вопросы... задавать их ЗДЕСЬ


(Нажмите для просмотра подписи PATRiOT)

Последний раз редактировалось PATRiOT, 16-03-09 в 12:48.
PATRiOT вне форума  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка VoIP Darken2007 Тех. вопросы 1 18-06-08 18:26