BATTLEFIELD Форум
Navigation
Вернуться   BATTLEFIELD Форум > Основной раздел > Общие вопросы
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

  #1
Старый 14-08-08, 01:39

Joey

Аватар для Joey

Прапорщик
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 104
Joey на пути к лучшему
Сообщение Снайпер - командный игрок или нет?

Суть темы в том что б некоторым кто не совсем понимает назначение снайпера на поле боя.

Ну вопервых хочу сразу обьяснить что снайпер - это единица дальнего и среднего боя, ну уж ни как не ближнего как мне кажется считает почти весь народ на сервере.
Почему так? Потому что снайпер не может вытянуть из не без известного места огромный пулемет и завалить 20 бойцов которые находятся вокруг него! Еще почему? Знает ктото? Может ктото возьмет и попробует хотя бы с ботами поиграть в близи снайпером? А? Вы попробуйте и вы поймете что стрелять без прицеливания на 90% бесполезно! Скажете Вы, ну а почему без прицела? А я скажу:"Попробуйте перейти в режим прицеливания, навести на жертву перекрестие и еще и поразить с первого выстрела в голову, да бы не сдохнуть от озлобленных рук подстреленного врага во время перезарядки (речь идет о затворной винтовке), а теперь усложним задачу, цель не из фанеры и мозгов у нее не нету, а как раз наоборот, это достойный вам противник с классом ближнего и среднего боя который прыгает, крутится, изворачивается да бы избежать попадания в него из вашей винтовки и при этом он не просто бегает как слабоумный, а еще и пытается убить Вас, и вот тут мне очень интересно, Вы все понимаете кто в такой схватке быстрее всего победит? У кого уже больше преимущества? И если враг не протормозит в первых пару секунд то у вас больше не будет шанса его убить, разве что вытянуть нож сделать последнюю попытку порезать гада на немецкий флаг, хотя я сомневаюсь что вы не то что добежите до врага, а то что вы вобще не успеете достать нож(это не касается "зеленых" противников, попробуйте так убить Украинца когда он Вас уже увидел)!

Во вторых, снайпер почти всегда находится сзади войск и прикрывает или помогает очистить путь впереди, при наличии рядом разных установок типа земля-земля или земля-воздух он ими будет пользоваться!

В третих, как раз благодаря тому что снайпер сзади он может спокойно оценивать ситуацию и помогать своим, если его войска движутся к зданиям, значит снайпер в первую очередь пошлет им УАВ, да бы войска просто не попали в засаду, когда из-за угла их встретит красивая очередь хорошо окопавшихся противников.

В четвертых, если на карте есть техника и она вступила в бой то снайпер, если видет, то всегда пошлет этой технике саплай и только если на карте нету техники и никто не просит саплай по нужде снайпер может бросить саплай себе (а не как некоторые говорят что я его бросаю только себе и только себе включаю УАВ).

В пятых, все точки в зоне видимости снайпера тщательно просматриваются и по нужде обстреливаются из артиллерийских орудий!

В шестых, снайпер может незаметно проникнуть в тыл врага и бойцы его сквада будет иметь возможность респится на нем и брать точки в то время как снайпер будет прикрывать! (а не сам себе лидер и не сам себе комманда, между прочим снайпера предпочитают работать в паре).

В седьмых, лично я, отлично пилотирую вертолет, самолет, танк, БТР и все возможные виды транспорта в игре, в отличии от некоторых умельцев которые могут умудрится не только сами убиться но еще и забрать с собой пару ребят из команды, и тут часто слышится отмазка:"Я учусь", не, не это уже не катит, учись с ботами! А в сетевой игре воюй! А то когда деды играли все в один голос орали:"Не умеешь не лезь! Иди в одиночке учись!", а если играют друзья то сразу:"Он учится", мое мнение поблажек никому не давать! Мне не давали поблажек? Нет. Ну вот и другие пускай не имеют их! Если собрались воевать, так воюйте, а не учитесь!

Вот все самое основное что может и делает снайпер на поле боя, просто некоторым нехватает ума понять это. Без обид, но это так! Некоторые думают что все знают но на деле оказывается что все не так!


(Нажмите для просмотра подписи Joey)

Последний раз редактировалось Joey, 14-08-08 в 01:53.
Joey вне форума  
  #2
Старый 14-08-08, 08:11

Nekros

Аватар для Nekros

За активность на форумеВетеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 209
Nekros скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Снайпер - командный игрок или нет?

Мдяя. Джой а ты это про наш сервер говоришь? Ты ничего не перепутал? Или может меня в той игре небыло, потому как я не совсем понимаю что ты пытаешся доказать. Я знаю одно. Во время наших атак на точки я и Yrri (вместе с остальным сквадом) постоянно были рядом друг с другом и хорошо работали... и былоб ещё лучше еслиб у нас вовремя были суплаи и всё остальное. Ато когда на передовой нужен суплай или арт, мне говорят -"Извените товарищь, бананов нема" потому что гдето какой то снайпер, который лезет на базу противника без приказа и лишает весь сквад необходимой поддержки сидит и тупо любуеться природой. Тебя даже в спике не было... ты понятия не имел о наших планах в данном бою.. ты сам себе составил план и по нему воюешь. ЧИТАЙ УСТАВ... И НАУЧИСЬ ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ... а не обсуждать их.


(Нажмите для просмотра подписи Nekros)
Nekros вне форума  
  #3
Старый 14-08-08, 10:19

Joey

Аватар для Joey

Прапорщик
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 104
Joey на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Снайпер - командный игрок или нет?

Цитата:
Сообщение от Nekros Посмотреть сообщение
Мдяя. Джой а ты это про наш сервер говоришь? Ты ничего не перепутал? Или может меня в той игре небыло, потому как я не совсем понимаю что ты пытаешся доказать. Я знаю одно. Во время наших атак на точки я и Yrri (вместе с остальным сквадом) постоянно были рядом друг с другом и хорошо работали... и былоб ещё лучше еслиб у нас вовремя были суплаи и всё остальное. Ато когда на передовой нужен суплай или арт, мне говорят -"Извените товарищь, бананов нема" потому что гдето какой то снайпер, который лезет на базу противника без приказа и лишает весь сквад необходимой поддержки сидит и тупо любуеться природой. Тебя даже в спике не было... ты понятия не имел о наших планах в данном бою.. ты сам себе составил план и по нему воюешь. ЧИТАЙ УСТАВ... И НАУЧИСЬ ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ... а не обсуждать их.
А ты мог в чате написать? А? Ну пускай будет так как говоришь ты, правда я не видел что б ты был на передовой, Юра да, Юра и на вертале летат, но саплай же не кинешь верталю?! А пока Юра летал на вертале, а я природой любовался, ты неизвестно почему звездами на небе любовался и неизвестно кого ждал на той крише!.. Вот мне интересно никто демки не пишет? А? Класно было бы посмотреть демку, особенно когда ты гдето радом со мной трешься, а я из ПТР сбивал верталь, я 4 раза за ту игру сбил из земля-земля верталь и вобще мне снова дало золотой значок за ПТР и бронзовый за снайпера... А вобще, зачем я тебе доказываю чтото? Пусть будет как ты говоришь, просто потом посмотрим на поле боя, когда я буду играть в команде противника... А если ты чтото не видешь, особенно если я хотел поехать на точку которую прям из под носа уводили, то ты сначала побежал к одной машине, а когда я себе скинул багги то ты его тупо из под носа увел и поехал прямо на зенитку, которая тебя благополучно убила через 3-4 секунды, а пока я бежал до второй машины и начал ехать на нужную точку уже было поздно, результатом твоего поступка команда США проиграла!.. Молодец!
И ты не думай что я буду играть по другому, я буду также играть, просто запишу демку что б народ посмотрел как я пейзажем любуюсь что у меня аж рука на мышке потеет...


(Нажмите для просмотра подписи Joey)
Joey вне форума  
  #4
Старый 14-08-08, 17:59

NaR_CoM

Мл. сержант
Старый боец BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 27
NaR_CoM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Снайпер - командный игрок или нет?

Джой запиши плз демку, я хочу посмотреть ток не с ботами плз ...


(Нажмите для просмотра подписи NaR_CoM)
NaR_CoM вне форума  
  #5
Старый 14-08-08, 19:12

Joey

Аватар для Joey

Прапорщик
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 104
Joey на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Снайпер - командный игрок или нет?

Цитата:
Сообщение от NaR_CoM Посмотреть сообщение
Джой запиши плз демку, я хочу посмотреть ток не с ботами плз ...
сегодня вечером запишу...


(Нажмите для просмотра подписи Joey)
Joey вне форума  
  #6
Старый 15-08-08, 10:35

Nekros

Аватар для Nekros

За активность на форумеВетеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 209
Nekros скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Снайпер - командный игрок или нет?

Джой.. сынок... ты вообще по какому праву тут устроил эту демагогию?? Тебя небыло ни в спике ни в скваде, ты понятия не имел ни о наших планах ни о приказах которые отдавались. На каком основании ты тут сейчас бузиш?? Если хочешь играть так, как ты хочешь.. играй наздоровье... тогда в клане тебе делать нечего.
Ты исключён из клана за неоднократное, злостное нарушение устава(как ты и хотел)... И для особо одарённых, для тех кто на бронепоезде повторяю ещё раз... "ЧИТАЙ УСТАВ".. хотя теперь это уже для тебя не важно...
И вообще, чисто по правилам этикета и человеческих отношений(и устава клана) все подобные темы должны решаться внутри клана а не выноситься на всеобщее обозрение. И хватит блин уже плакать как девочка.
Мне изночально говорили что из тебя командного игрока не будет.. так и получилось.

А теперь смотри разницу.. когда Юра был в игре, в спике и скваде мы играли на победу, а когда Юра покинул игру то я остался один с кучкой ботов (которые в отличии от некоторых выполняли приказы И БЫЛИ ПОСТОЯННО РЯДОМ..) и тут нарисовался Джой, который решил что игра "неправильная", создал сквад численностью в один человек и давай использовать суплаи, безпилотки в своё усмотрение тем самым оставив мой сквад полностью без поддержки, мягко говоря "кинул". И как я могу видеть даже ту зенитку когда ты отправил безпилотник фиг знает куда и окружил себя любимого суплаями и кидаешь машинки себе под нос?

Ты решил что ты один в состоянии справиться с противником? Ты и дальше будеш хвастаться сколько и чего ты сбил и застрелил? Может на норме повесим плакат с твоей статистикой и фотографией?

Командная игра и игра на статистику-это не совместимые вещи..
Так что хватит тут своими амбициями форум засорять, включи МОЗГ..


(Нажмите для просмотра подписи Nekros)
Nekros вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход