BATTLEFIELD Форум
Navigation
Вернуться   BATTLEFIELD Форум > Основной раздел > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

  #1
Старый 14-02-09, 14:12

IngvarrR

Аватар для IngvarrR

Ефрейтор
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 22
IngvarrR на пути к лучшему
По умолчанию Коммандная игра... Есть ли она у нас???

Не знаю как вас, но меня лично очень напрягает следующее:
Только и читаю на форуме, Командная игра, исполняй приказы командиров, не лоши если новичёк, слушай старших ну и в таком роде... А что получается на практике??? Командная игра как таковая имеет место быть ТОЛЬКО при встречах кланов... В другое время игра ведётся на фраги, кто больше наклепает... Пример: Танк на карте "Аэропорт" уводят чёрт знает куда и отстреливают атакующих ботов противника, в то время как танк противника крушит нашу базу... или: стоят на ВПП ждут когда собьют свой самолёт чтобы в него сесть, стоят 2-3 человека, в то время как не захвачена ни одна точка противника. Пишу в чате на команду типо давайте в пехоту базу брать надо, а пацыкам ***, им полетать прикольно. в итоге игра проигранна, и в статистике вижу что практически все игроки с команды за которую играю я оказываются вдруг на выигравшей строрне, типо статистику улучшили... офигеть какой коммандный дух... командера никто брать не хочет... Или создают сквад только для того чтобы играть в нём самому и вызывать уав или арт туда, куда необходимо именно ему, не думая о том что гдето ктото готовится к штурму базы и им необходим артобстрел и скан...
лично мне с определённого моменто стало не вполне интересно играть, хочется чегото большего, а просто пострелять можно и в сталкере, ну или тажэ халва...
Господа папы и деды, у вас опыта немеряно, вы умеете и можете, давайте штоли ежедневные баталии постепенно приводить к нормальной интерестной игре, используя как можно больше возможностей, которые предоставляет эта замечательная игра, так чтобы обычные вечерние стычки имели хоть в первом приближени вид коммандного тактического шутера... спасибо за внимание...
IngvarrR вне форума   Ответить с цитированием
  #2
Старый 15-02-09, 00:42

Nekros

Аватар для Nekros

За активность на форумеВетеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 209
Nekros скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

целиком согласен с тобой.. я сам неоднократно поднимал подобные темы и знаешь чем всё закончилось??? Мы приняли правила которые почти никто не соблюдает, мало того, клановые бойцы нарушают правила специально а новенькие только по незнанию. (хотя должно быть наоборот).

Вот к примеру: У некоторых клановых бойцов есть очень галимая тактика. Если они не могут взять точку то они направляют своих ботов на базу противника и пока противник защищает свою базу они с успехом захватывают почти пустую точку. А потом говорят типа -"Ой.. это боты, извините". Имена называть не будем но это уже замечено на протяжении долгого времени.

Второй вариант по выполнению приказов и командной игре. Единицы из играющих на серве реально понимают что такое сквад-лидер и как он должен себя вести. Вот я например, если вижу что сквад-лидер "баран" то играю сам по себе хоть и вхожу в состав сквада. И не я один такой. Просто новенькие сами должны понимать что сквад-лидером должен быть опытный боец а новички должны входить в сквад и учиться. Или когда я сквад лидер и у меня в скваде одни новички которые даже не понимают почему у них ники вдруг стали зелёного цвета то тут я тоже играю сам для себя потому как сквада фактически нет, есть только ники. Это не игра а нервы.
Приятно играть сквад-лидером когда в скваде клановые бойцы ))) отето интересно уже.

И в третих. Правила есть, но следить за их выполнением некому и никто никого не наказывает за их нарушение. Тоесть правил нет!! А отсюда и соответствующая игра.


(Нажмите для просмотра подписи Nekros)
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
  #3
Старый 15-02-09, 01:00

Nekros

Аватар для Nekros

За активность на форумеВетеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 209
Nekros скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

Цитата:
Сообщение от IngvarrR Посмотреть сообщение
Господа папы и деды, у вас опыта немеряно, вы умеете и можете, давайте штоли ежедневные баталии постепенно приводить к нормальной интерестной игре, используя как можно больше возможностей, которые предоставляет эта замечательная игра, так чтобы обычные вечерние стычки имели хоть в первом приближени вид коммандного тактического шутера... спасибо за внимание...
Ну у ПАП опыта не так уж и много.. клан относительно молодой. А насчёт баталий никто не против, но наша любимая сеть не всегда позволяет более мение поиграть.

И вообще думаю что нужно создать своего рода "сообщество новичков и внекановых бойцов". Как показывает "Теория управления", (относительно нашего серва) то клановых бойцов можно контролировать и както держать в порядке а остальные просто безконтрольная масса которая играет по зову эмоций.

Есть ещё один вариант. Незнаю как ДЕДы, но лично я, под эгидой клана ПАПА предлогаю устроаивать курсы молодого бойца.
Суть в следующем: - выбираем день и время или можно даже в процесе обыденной игры. Бойцы клана ПАПА присуцтвующие на сервере создают сквады а новенькие (желающие научиться играть командой) заходят в сквады и безприкословно выполняют приказы лидера, при этом все должны слушать голосовые команды. Лидеры сквадов в свою очередь при отдаче приказов поясняют своё поведение чтоб новенькие знали для чего нужно заминировать проезд или взорвать мост, куда и зачем кидаеться суплай, стратегическое значение точек на карте и т.д.


(Нажмите для просмотра подписи Nekros)
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
  #4
Старый 15-02-09, 14:45

IngvarrR

Аватар для IngvarrR

Ефрейтор
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 22
IngvarrR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

Цитата:
Сообщение от Nekros Посмотреть сообщение
Суть в следующем: - выбираем день и время или можно даже в процесе обыденной игры. Бойцы клана ПАПА присуцтвующие на сервере создают сквады а новенькие (желающие научиться играть командой) заходят в сквады и безприкословно выполняют приказы лидера, при этом все должны слушать голосовые команды. Лидеры сквадов в свою очередь при отдаче приказов поясняют своё поведение чтоб новенькие знали для чего нужно заминировать проезд или взорвать мост, куда и зачем кидаеться суплай, стратегическое значение точек на карте и т.д.
Ну это то что нужно... Лично я готов...
IngvarrR вне форума   Ответить с цитированием
  #5
Старый 15-02-09, 18:51

Nekros

Аватар для Nekros

За активность на форумеВетеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 209
Nekros скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

И таких "готовых" только ты один. Остальным пофигу )) Отсюда и имеем то что имеем.


(Нажмите для просмотра подписи Nekros)
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
  #6
Старый 16-02-09, 16:58

Evil

Аватар для Evil

Ст. сержант
Старый боец BF-2
Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 75
Evil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

IngvarrR, играй ближе к полуночи, когда собираются папы и деды, только тогда можно более менее играть командой.


(Нажмите для просмотра подписи Evil)
Evil вне форума   Ответить с цитированием
  #7
Старый 18-02-09, 16:13

Snaiper

Ефрейтор
Ветеран BF-2
Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 22
Snaiper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

Попробую несколько дней таким образом поиграть...
Snaiper вне форума   Ответить с цитированием
  #8
Старый 18-02-09, 19:25

Meronishe

Аватар для Meronishe

Рядовой
Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 9
Meronishe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

Ну вроди все верно но есть одно но ...
Как производиться подел техники ? Допустим начинается карта я бегу к верту тут по мне огонь от своих и фраза вроди (иди отсюда) ну и конечно через пару мин я уже минирую респ верта с4 ... Потому што хоть убейте но я не могу понять какова буя на вертолете должен летать он а не я ... Пару раз было когда мы нормально летали вдвоем, помню с Шахом было, весь вечер уничтожали ... Но в большенстве случаев это полный дибилизм, и даже до звезды тот вертолет, бесит што все накручют себе дурню всякую ...
Meronishe вне форума   Ответить с цитированием
  #9
Старый 18-02-09, 20:01

Nekros

Аватар для Nekros

За активность на форумеВетеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 209
Nekros скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

Цитата:
Сообщение от Meronishe Посмотреть сообщение
Ну вроди все верно но есть одно но ...
Как производиться подел техники ? Допустим начинается карта я бегу к верту тут по мне огонь от своих и фраза вроди (иди отсюда) ну и конечно через пару мин я уже минирую респ верта с4 ... Потому што хоть убейте но я не могу понять какова буя на вертолете должен летать он а не я ... Пару раз было когда мы нормально летали вдвоем, помню с Шахом было, весь вечер уничтожали ... Но в большенстве случаев это полный дибилизм, и даже до звезды тот вертолет, бесит што все накручют себе дурню всякую ...
Не совсем понятно про что ты тут написал и что имел ввиду. Вопрос... а "какого буя" на верте должен быть ты а не он?? Какова буя тебе минировать респ верта?? Дибилизма в игре нет, есть новенькие которые учаться играть!!


(Нажмите для просмотра подписи Nekros)
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
  #10
Старый 18-02-09, 20:45

LL1ax

Аватар для LL1ax

Лидер клана
Лидер кланаВетеран BF-2
Регистрация: Nov 2008
Адрес: СССР, ДРА
Сообщений: 59
LL1ax на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммандная игра... Есть ли она у нас???

Я так понимаю идет борьба за место в верте или в какой либо другой технике?
Есть несколько путей решения проблемы (я неучитываю пример с с4 и тимкилы, ето не есть хорошо):
1. Приглашаеш в сквад, или заходиш к нему в скавад, и голосовой связью научно популярно доносиш до него то факт что есть такое понятие как очередь (молодые оч часто просто нечитают чат)
2. Зачастую приходится летать вдвоем, хочеш того ты или нет (я понимаю что верт один, а полетать хочется многим). Если он вообще летать и стрелять неумеет, то его сшибут раз 10 и ему станет не интересно, будет думать и пробовать с кемто, провереный факт...
3. Брат по оружию уверено (хоть более или менее) летает и стреляет сам, и на уступки никак не идет (взял верт и попер) - попробуй в другой команде, (если баланс позволит), врятли в двух командах найдется два "быка" ветолетчика (нетак много людей у нас).
4. Крайний случай, очень хочется полетать, никто не дает - попробуй сесть в верт пилотом, или летай с ним, или выкинь его. (с темкилами у нас на сервере уже серьезно))), после тимкила нажимаеш Page Down, и обидчика без суда и следствия кикает за тимкил.... )Даже если вы решились выкинуть напарника, настоятельно рекомендую для поддержания порядка, дать ему возможность в порядке очереди полетать самому (может дойдет что есть очередь)
5. Человек возомнил что летает лучше всех и поетому быкует - зайти за противников (опять же если позволяет баланс) и накрепить его...

И напоследок, если неподходит не один вариант, можете бросить наверт, пусть летает... Нервы целее будут.
Хотя у нас на сервере встречал и грубость, и темкил за верт, но что правда всего пару раз, потом попустило...


(Нажмите для просмотра подписи LL1ax)

Последний раз редактировалось LL1ax, 18-02-09 в 20:56.
LL1ax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие есть проги для просмотра демок из Батлы? Joey Общие вопросы 9 21-12-09 14:56