BATTLEFIELD Форум
Navigation
Вернуться   BATTLEFIELD Форум > Основной раздел > Общие вопросы
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

  #1
Старый 17-07-08, 16:05

*Ihor*

Аватар для *Ihor*

Admin
За поддержку порталаЗа огромный вкладВетеран BF-2Ветеран BF-1942
Регистрация: May 2008
Сообщений: 198
*Ihor* отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Дружественные мины.

Небольшой момент с минами и клейморами.
В BF2 есть два варианта стиля игры.
1. Простой - это когда мины и клейморы дейтвуют только на противника.
2. Реальный - это отключение аркадности, мина если лежит то взервет любого кто наедит , также и клейморы , если активирована то убьет любого.

Я понимаю что большинство против усложнения и привыкло играть аркадно. Но я просто предлагаю как вариант усложнить игру. Ранее уже пытался такое внести в наш сервер.

Смысл в том что буквально на днях была передача о КомпИграх и как раз о военных симуляторах. Где кстати и сравнили батл с другими и как раз упомянули проблему BF2 в том что он уж сильно аркаден по нескольким моментам -
1. Умерев, через 10сек снов ареспаун поэтому многие даже не прячуться з аукрытия а просто бросаются вперед
2. ПРоблема с танками, из-з ареспов быстрых танк теряет свою силу так-как даже всего один человек может удержать от танка базу, так-как пока опустится флаг базы , антитанк успевает раза 3-4 минимум респнуться и завалить танк. что напоминает в аркадах бой с босом у которого одна жизнь у вас их 5.
3. Проблема с минами и клейморами. В реалии несуществует таких клейморов и мин которые подрывают избирательно. Если заминировали то уж никто неможет проехать. А в батле как раз сделано что накидал мин и можешь езить по ним до отвала.

Это чисто взгляд ос стороны на батл. Былоб интереснее думаю немного пореалистичнее сделать игру. т.е. респ не 5сек. и мины реальные. ну и т.д.

Это просто преждложение, если кикает из-за тим килов - то могу просто отключить бан на тимкил из-за ботов.

Если же хотите чисто аркаду то могу вам даже отключить повреждение своих. Т.е. стреляя по ошибке в своих - ранить небудете. так можно хоть гранатами в толпу. Думаю вы такое любите.
*Ihor* вне форума   Ответить с цитированием
  #2
Старый 17-07-08, 17:16

Joey

Аватар для Joey

Прапорщик
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 104
Joey на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Дружественные мины.

Хорошо, но если б боты тупые не лезли на них то было бы все вери гут, но получается что поставив мину ты имеешь больший шанс что какойто тупой или несколько тупых ботов полезут туда и взорвутся... Это тупо, а второе то что все минусует игроку, и теперь представь за раунд у меня на минах моих подрывается 1-2 чужих и 4-6 своих... Сделайте что б свои не лезли и можно играть, да и что б от мин не кикало, а то получается умышленное убийство, хотя на самом деле это или умышленное или случайное самоубийство... С этим нужно чтото делать... Вот на счет респавна я полностью согласен, поставить респавн не на 15 секунд, а на 30 и будет только лутше, правда с низким количеством игроков это будет большой минус, так как у нас на сервере нету авто баланса, я так понял дабы случайно ботов не перекинуло в другой тим, то чаще всего силы не равные и переходить за слабую команду никто не желает... Вобщем сдесь очень много непродуманных ситуаций из стороны самих разработчиков игры...

Так что мое мнение лутше играть в отличную аркаду, чем в не продуманный симулятор. Ведь если ктото в реале наступит на растяжку не убьют же за это минера и не кикнут, виноват тот кто наступил...


(Нажмите для просмотра подписи Joey)
Joey вне форума   Ответить с цитированием
  #3
Старый 17-07-08, 17:58

Alek50

Аватар для Alek50

Мл. сержант
Старый боец BF-2
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 26
Alek50 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дружественные мины.

Кик из-за тимкилов при подрыве на минах и клейморах ботов желательно отключить, так как это не вина игрока.


(Нажмите для просмотра подписи Alek50)
Alek50 вне форума   Ответить с цитированием
  #4
Старый 17-07-08, 18:36

*Ihor*

Аватар для *Ihor*

Admin
За поддержку порталаЗа огромный вкладВетеран BF-2Ветеран BF-1942
Регистрация: May 2008
Сообщений: 198
*Ihor* отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Дружественные мины.

Цитата:
Сообщение от Alek50 Посмотреть сообщение
Кик из-за тимкилов при подрыве на минах и клейморах ботов желательно отключить, так как это не вина игрока.
кик отключу. просто он был со старого сервера еще. та мбыли траблы у нас с некоторыми игроками тимкильщиками. щас вроде вес тихо и спокойно. т.е. тимкил вырублю. оставлять так мины или вернуть аркаду решайте.

насчте респа - старая песня. большинство обычно против. мол лень ждять столько. им хоть 1сек респа. чтоб убили а ты сразу бежишь на танк снова.
*Ihor* вне форума   Ответить с цитированием
  #5
Старый 17-07-08, 18:58

Alek50

Аватар для Alek50

Мл. сержант
Старый боец BF-2
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 26
Alek50 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дружественные мины.

Оставляй все как считаешь нужным, кроме ботов-садомазохистов.


(Нажмите для просмотра подписи Alek50)
Alek50 вне форума   Ответить с цитированием
  #6
Старый 17-07-08, 21:50

supersamuray

Аватар для supersamuray

Сержант
Ветеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 72
supersamuray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дружественные мины.

Цитата:
Сообщение от *Ihor* Посмотреть сообщение
В реалии несуществует таких клейморов и мин которые подрывают избирательно.
в цикле передач про рассекреченые военные разработки говорилось о таких минах. в технику встравется какая-та электроника и при приближении к мине отключает временно детонатор.

насчет респа 20 сек. не знаю, вроде мелочь, но непривычно после Вбиоса, тяжелей планировать тактические действия, особенно если зацепился за место водителя БТР или танка, родившись через 20 секунд мало шансов, что сядешь за руль вновь. но это все дело привычки, хотя по прежнему считаю, что оптимальный респ для динамики игры 15 сек.
хотя щас задумался, фиг его знает, может если б всегда и везде было 20 секунд может 15 казалось бы слишком быстро... еще думаю 20 классно когда много людей, а если мало, то долговато как-то
supersamuray вне форума   Ответить с цитированием
  #7
Старый 18-07-08, 11:54

Nekros

Аватар для Nekros

За активность на форумеВетеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 209
Nekros скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Дружественные мины.

я думаю что с количеством людей на сервере на данный момент лучше будет оставить респ 15 сек. как народу станет поболее то к этой теме можно будет вернуться. По поводу мин и клейморов думаю нужно сделать как в реале, ато есть у нас снайпера - любители сажать целые клейморные грядки. А вообще конечно чем реалистичнее игра тем интереснее. Ну а про ботов я вообще молчу - читеры они все ))))))) надо панкбастер против ботов ставить ))


(Нажмите для просмотра подписи Nekros)

Последний раз редактировалось Nekros, 18-07-08 в 12:43.
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
  #8
Старый 18-07-08, 12:06

Joey

Аватар для Joey

Прапорщик
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 104
Joey на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Дружественные мины.

Харашо клейморы пускай наносят урон и своим, но можно сделать что б не хозяину мины снимало? А то ведь как я уже говорил что лезут кому не лень, а снайпером и так тяжело скоры набивать, а тут еще и толпа которая подрывается на минах загоняет в минуса по полной...

З.Ы. Боты не то что читера, они какие-то как сказать, гы, знаю как в старых играх сложность GODLIKE ) Вот такие у нас боты )


(Нажмите для просмотра подписи Joey)
Joey вне форума   Ответить с цитированием
  #9
Старый 19-07-08, 19:53

RAPTOR

Ефрейтор
Старый боец BF-2
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 11
RAPTOR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дружественные мины.

Аж смешно, сразу можно сказать что играеш ради очков.
Да плюнь на них, какая тебе разница сколько ты набил +50 или -50 главное что ты сам знаеш скока, кого и как ты убил.
RAPTOR вне форума   Ответить с цитированием
  #10
Старый 20-07-08, 14:49

Joey

Аватар для Joey

Прапорщик
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 104
Joey на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дружественные мины.

Цитата:
Сообщение от RAPTOR Посмотреть сообщение
Аж смешно, сразу можно сказать что играеш ради очков.
Да плюнь на них, какая тебе разница сколько ты набил +50 или -50 главное что ты сам знаеш скока, кого и как ты убил.
Раньше играл не на стату, потому что толку не было играть на такой тачке, как была, а сейчас приятно зайти и глянуть, кого, как и чем )


(Нажмите для просмотра подписи Joey)
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход