BATTLEFIELD Форум
Navigation
Вернуться   BATTLEFIELD Форум > Основной раздел > Правила на сервере!
Результаты опроса: Нужны ли ограничения в правилах игры?
ДА 24 92.31%
НЕТ 2 7.69%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

  #51
Старый 14-01-10, 00:05

Darken2007

Аватар для Darken2007

Старый боец BF-2
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 7
Darken2007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

На мой взгляд правила запрещающие захватывать базу противника абсурдно изначально. Понятно, что таким образом целью есть выжать все соки из маленького числа играющих и зделать экшн... но представте, если бы в 45-м к примеру на подходе к Берлину скомандывали "Всем сражаться, Берлин не брать")))
Не стоит захватывать базу только в некоторых случаях, например, поднабить фрагов под конец игры, окружив последнюю базу противника и расстреливая выползающих из нее солдат))) Но делать это жестким правилом... думаю не стоит.


(Нажмите для просмотра подписи Darken2007)
Darken2007 вне форума   Ответить с цитированием
  #52
Старый 14-01-10, 00:09

Darken2007

Аватар для Darken2007

Старый боец BF-2
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 7
Darken2007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

Цитата:
Сообщение от *Ihor* Посмотреть сообщение
по поведения сразу понятно что игрок новый и правил незнает. так играют все кто невкурсе наших правил и так играли мы сами ранее бегали от флага к флагу вместо того чтобы сражаться

Кстати и в игре вчера проскакивало по VoIP , после неудачных попыток аттаковать . сразу были предлодения оставить эту затею и ломится на другую точку где никого нету

Так поступают только СЛАБАКИ и ТРУСЫ
Научитесь играть и думать. неоплучается от того что вы бегаете поодиночке, командной игры никакой , вот и получается что после 5 минут смертей вам надоедает и вы ищите легких путей. Типа чит кодов, хаков, пойти в другое место и т.д.
Причем тут "СЛАБАКИ И ТРУСЫ"??? А может просто ТУПО ломится лоб в лоб, когда можно обойтись меньшими жертвами и дестабилизировать оборону противника, захватив менее защищенную стратегическую точку? В конце-концов в этом и заключается основная задача игры - захват и удерживание позиций (флагов). А если хочется мяса - вперед на первый сервак Вбиоса)))


(Нажмите для просмотра подписи Darken2007)
Darken2007 вне форума   Ответить с цитированием
  #53
Старый 14-01-10, 00:20

Yrri

Аватар для Yrri

Лидер клана
Лидер кланаВетеран BF-2
Регистрация: May 2008
Сообщений: 132
Yrri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

Ну например на дайкине, давай, пока ты будешь загружаться, я заберу основную базу и дам ботам захватить центр. Возьму танк с твоей базы, а напарник с нашей, и будем тупо косить фраги на центре.
Или забирать базу, а потом без отпора техники заберем центр - за 5 минут игры и будем весело смотреть на загрузку новой карты.
И не будет ни вертолетных перестрелок, ни танковых - а чисто музыка при загрузке новой карты.
Понятно что если играет человек 10, то на одну точку - это перебор, но смысл отбирать все при игре 4х человек, тогда я буду сидеть на базе, и ждать, когда приедут шустрики, может чаек попью пока ты респиться на центре будешь и опять на базу ехать.
Yrri вне форума   Ответить с цитированием
  #54
Старый 14-01-10, 00:31

tank

Аватар для tank

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 42
tank на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

Цитата:
00:05 Darken2007: На мой взгляд правила запрещающие захватывать базу противника абсурдно изначально. Понятно, что таким образом целью есть выжать все соки из маленького числа играющих и зделать экшн... но представте, если бы в 45-м к примеру на подходе к Берлину скомандывали "Всем сражаться, Берлин не брать")))
Цитата:
18:33 =PDO=bombila361: а я считаю что так не интересно..когда противник знает о твоей карте..тут нужен эффект неожиданности...какая на войне договорённость..пусть и игра...но игра то про войну ))))0
Уважаемый, Darken2007!
Не тревожь своими аналогиями память наших дедов и прадедов, воевавших за Берлин в 1945-м...

Я считаю наблюдаемое давно неписанное правило: до 15-й минуты достойно и честно сражаться, а потом беспредельничать, как кому заблагорассудится - самым оптимальным.
tank вне форума   Ответить с цитированием
  #55
Старый 14-01-10, 01:20

Darken2007

Аватар для Darken2007

Старый боец BF-2
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 7
Darken2007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

Цитата:
Сообщение от Yrri Посмотреть сообщение
Ну например на дайкине, давай, пока ты будешь загружаться, я заберу основную базу и дам ботам захватить центр. Возьму танк с твоей базы, а напарник с нашей, и будем тупо косить фраги на центре.
Или забирать базу, а потом без отпора техники заберем центр - за 5 минут игры и будем весело смотреть на загрузку новой карты.
И не будет ни вертолетных перестрелок, ни танковых - а чисто музыка при загрузке новой карты.
Понятно что если играет человек 10, то на одну точку - это перебор, но смысл отбирать все при игре 4х человек, тогда я буду сидеть на базе, и ждать, когда приедут шустрики, может чаек попью пока ты респиться на центре будешь и опять на базу ехать.
Если ты будешь играть с ботами против 1 игрока или бота, то несомненно так и будет))) Но если предположить, что против тебя играет тоже комманда, число игроков которой приблизительно равно числу игроков в твоей команде, то у тебя этот трюк может и не выйти. Ведь так?))


(Нажмите для просмотра подписи Darken2007)
Darken2007 вне форума   Ответить с цитированием
  #56
Старый 14-01-10, 01:22

Darken2007

Аватар для Darken2007

Старый боец BF-2
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 7
Darken2007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

Цитата:
Сообщение от tank Посмотреть сообщение
Уважаемый, Darken2007!
Не тревожь своими аналогиями память наших дедов и прадедов, воевавших за Берлин в 1945-м...
ООоооу, спокойно! Не трогал я твою память, боже упоси)))


(Нажмите для просмотра подписи Darken2007)
Darken2007 вне форума   Ответить с цитированием
  #57
Старый 14-01-10, 23:15

Joey

Аватар для Joey

Прапорщик
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 104
Joey на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

Это все хорошо но я против одного. base rape - это зло!.. Это ужасная штука когда есть боты! Боты имеют свойство сидеть на базе в ПВО и радиус поражения у них офигеть какой большой, а на такой карте как Operation Clean Sweep часто завязывается воздушная схватка 2-х самолетов и когда тебе нужно уйти от преследования или наооборот догнать и уничтожить, то как-то забываешь о лимитах... Почему вспомнил именно эту карту, та потому что когда играешь за МЕК лучше не садись в самолет! Тебя завалит или бот на базе амерекосов или самолет амерекосов, так как кроме попытки уйти ты еще будешь пытатся не попасть в радиус базы противника. И у меня очень часто случалось что догоняя противника меня начинал валить бот со своей базы, в то время как самолет амерекосов мчится на базу дозаправить боекомплект и немного починится... И здесь выбор... Лететь убивать самолет врага и погибать от рук бота или отпустить изрядно потрепаного противника который уже в панике, который сейчас починится и возможно завалит тебя? Не прикольный выбор, согласитесь... Сразу теряется интерес к игре... Ах да есть еще вариант, убить самолет врага и быстро снести бота, но так кильнет тебя и ты в 2 из 3 вариантов теряешь самолет... А чаще всего что в 3... Так как тебя всеравно достает бот...

За игру за амерекосов тоже не могу промолчать. Скажу одно когда эта чайка (бот) седит у себя на базе в тунгуске то толку от воздушной боевой еденицы ноль! Так как теретория врага находится под охраной бота. Я б сказал это не защита от дурачья которое любит на базах килять противника, а реальный дисбаланс сил на всех картах и + я бы сказал на подобных картах Operation Clean Sweep несколько не честный ход игры (проще говоря способ для читерства, получать преймущество от сомнительного скрипта, как бы стремящегося присечь бейскемперство).

Это не попытка обсудить решение админов, а просто мое мнение... Думаю когда остальные с этим столкнутся то тоже об этом задумаются. А тот кто не может выйти с респа не умерев плохой игрок и пусть идет на ботах тренеруется. Помню давно засел на Daqing Oilfields на базе амерекосов со снайперкой на трубе и косил по тихоньку народ, я не горжусь таким промыслом, но факт в другом, а именно что я лишь пару раз убил стоящих игроков. Пропалив меня они больше мне не попадались, только новички и мало опытные игроки бегали по базе в поисках "чудо-стрелка" при этом погибая снова и снова. И вообще я считаю что вполне реальная ситуация когда снайпер берет под контроль какую-то опорную точку или какой-то небольшой лагерь врага и зачищает местность от противника, в принцыпе в игре такими опорными точками и являются респы. Но с другой стороны я понимаю как розрывается 16 летний паренек возле экрана когда впервые зайдя в батлу он даже с базы выйти не может и сразу же начинается поток г**на в сторону админа.

Вообще быть админом тяжело что на форуме, что на сервере, что в реале... На собственной шкуре это испытываю каждый день на работе и еще в голову стукноло поднять в сети свой проект и поставить ЦМС"ку (уже начинаю думать про себя что я мазахист какой-то)

Ну и в конце скажу. На наших серверах, с нашим народом, без правил нельзя! Только не нужно крайностей! Просто банить почаще нужно и народ попроще станет! Спасибо!


(Нажмите для просмотра подписи Joey)
Joey вне форума   Ответить с цитированием
  #58
Старый 16-01-10, 10:02

BloodySanya

Аватар для BloodySanya

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 5
BloodySanya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

Цитата:
Сообщение от Darken2007 Посмотреть сообщение
Причем тут "СЛАБАКИ И ТРУСЫ"??? А может просто ТУПО ломится лоб в лоб, когда можно обойтись меньшими жертвами и дестабилизировать оборону противника, захватив менее защищенную стратегическую точку? В конце-концов в этом и заключается основная задача игры - захват и удерживание позиций (флагов). А если хочется мяса - вперед на первый сервак Вбиоса)))
В принципе согласен с Darken2007, но если такие правила что поделаешь, я скрипя зубами бегу в мясо, а захватываю базу без врагов в том случае если сквадлидер дает приказ
Несогласен по поводу: "А если хочется мяса - вперед на первый сервак Вбиоса)))" .... почему на первый - на пятый
BloodySanya вне форума   Ответить с цитированием
  #59
Старый 16-01-10, 11:01

BloodySanya

Аватар для BloodySanya

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 5
BloodySanya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будем определяться...

Joey, то что нельзя атаковать НБ противника с техники и артой - это золотое правило, просто если остается одна НБ и противник начнет сыпать артой, авиацией, еще и танки приедут то будешь появляться и умирать сразу какой бы там игрок не был..."А тот кто не может выйти с респа не умерев плохой игрок" - это голословно, ситуации бывают разные...
По поводу самолетов на Клин Свип, ну просто тебе навыков наверно нехватает, я не говорю что я там мега-летун и все такое (на ВБИОС я воздушное мясо, и Норме меня игроки без проблем валят) но проблем с ПВО особо нету, да убивают конечноже, но чаще я их, намного чаще... Можно просто брать стрелка в самолет или набрать высоту, на 350 м помему уже неберет, главный враг - самолет противника, а исход боя зависит от твоих и его навыков))) я не пытаюсь никого учить, но на самолете нужно много практики, причем тока с людьми...
И наконец "чудо-стрелок" ))) чудо стрелок рулит тока если ставит клемы возле флага, не ну конечно он может когото убить с винтовки, но обычно нормально работающий командер, и игроки которые спотают, засекают его бысто... Это игрок одиночка в скварде он нежелателен, ну может тока в том случае если свард занял оборонительную позицию... Были конечно случаи, что создавались скварды снайперов человека 4 даже в них было, но мне кажеться снайперов можно позволить сибе тока в том случае если есть 4 скварда по 5-6 бойцов, ну и соответственно размер карты 64, потомучто на маленькой карте негде развернуться и шанс быть зачеченым случайно увеличиваться в разы.
Я согласен с тобой по поводу того что нужно вводить меры наказания банить, и тому подобное, но я не видел что у на сервере таких злодеев что их тока банить, можно допустим пригласить их в сквард и по микрофону нормально поговорить. У меня было куча стычек в нете и маты и все такое, но потом в итоге нормально поговорили, кто неправ извинился и все, и еще слаженей играть стали...
Банить нада, но тока читеров и злосных нарушителей! а если так то и играть никто небует, ситуация обычно напряженная в игре может на фоне эмоций и тимкил жосткий начацца)))
Joey, я нехотел тебя обидеть, это из моего опыта в игре такие заключения, и чудо-стрелком я тоже люблю играть)))
BloodySanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход